Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928) "Les Balancelles".

Huile sur toile signée e…

Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928)

"Les Balancelles". Huile sur toile signée en bas à droite. 72 x 92 cm. Etiquette d'exposition au dos Les amis des Arts, juillet 1954, n° du catalogue 14. Bibliographie: Catalogue de Daniel Chol.

208