MALI - Culture DJENNE et GUIMBALA XIVème - XVIIIème siècle. Lot de sept petites poteries en terre cuite, finement décorées, en l'état, quelques égrenures et fêles. D 4 à 12 cm. Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]
84