[ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes. Musée de Tervuren - Trésors d'Afrique - Collectif , Musée royal de l'Afrique Centrale Tervuren 1995, fort in-4 souple. GERMAIN Jacques - Arts d'Afrique Noire. Catalogue 2002. Montréal, in-folio reliure toile noire et jaquette illustrée. BOCOLA Sandro - Sièges africains, catalogue réalisé sous la direction de Sandro Bocola, Réunion des Musées Nationaux, 1994, in-4 reliure toile marron foncé et jaquette illustrée. MASSA Gabriel - Sculptures Animalières d'Afrique Noire, Société des Amateurs de l'Art Africain, Éditions Sépia 1996, in-4 souple.
72