LAHADERNE JEAN-JACQUES. Deneraux Akan - Poids monétaires du XVe au XIXe siècle dans l'Afrique de l'Ouest. Arts d'Afrique Noire, Arnouville 1981, in-4, couverture légèrement passée.
68