[MUSEE DU PETIT PALAIS]. Ensemble de 2 Volumes. L'Art des Sculpteurs Taïnos, Chefs d'Oeuvre des Grandes Antilles Précolombiennes, Exposition sous la direction de Jacques Kerchache, du 24 Février au 29 Mai 1994. 2 Exemplaires : in-4 souple et in-folio reliure toile noire et jaquette illustrée.
56