RUBIN WILLIAM. Le Primitivisme dans l'Art du 20è Siècle - Les artistes modernes devant l'art tribal. L'Édition française a été réalisée sous la direction de Jean-Louis Paudrat, Gallimard 1987, in-folio, reliure toile noire (états) et sans jaquette.
19