A SILVERED HAIRPIN (KOGAI)
UNE PINCE À CHEVEUX EN ARGENT (KOGAI) Japon, 19e siècle En laiton argenté, le haut décoré en iro-e takazogan d'un shishi sur une réserve de fond nanako. LONGUEUR 21,5 cm POIDS 36,2 g Etat : Bon état avec quelques usures et rayures de surface. Provenance : Collection privée allemande.