Geo Ham L'étoile filante, 1956 Lithographie Signée et datée dans la planche Note en bas de la lithographie : Sur la piste du Lac Salé, aux Etats Unis, l'Etoile Filante, voiture expérimentale à turbine de la Régie Renault, a atteint la vitesse de 308,9 km à l'heure, nouveau record international des voitures à turbine toutes catégories. Bon état, plis de manipulation Dimension planche : 56 x 76 cm Dimension sujet : 34 x 53 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.
273