Bague homme avec gemme.
14 ct. RG, vérifié, poids brut 3,7 g. Serti d'une gemme en cornaline avec incrustation d'une tête de chevalier. Epaules de l'anneau avec décor gravé. Traces d'usure. Vers 1900. RW 68.