EDICOLA VOTIVA IN PIETRA PARZIALMENTE DIPINTA, XIX SECOLO
de forme architecturale avec coupole et petit temple centré par une figure, peut-être de saint Joseph, cadre frontal mouluré, base carrée ; usure, éraflures, ébréchures, défauts, chutes et reprises dans le décor pictural H. 65 cm, l 45 cm, p 34,5 cm Léger h 45,5 cm, l 23 cm, p 16 cm AEDICULE EN PIERRE PARTIELLEMENT PEINT, 19e SIÈCLE ; USURE, ÉCRATURES, ÉCRATURES, PERTES, RESTAURATIONS
364