Fauteuil cabriolet en bois sculpté et peint au naturel de fleurs, dossier à décrochement, agrafes à l'épaulement. Accotoirs en retrait et pieds cambrés, ceinture ornée en son centre d'un bouquet. Garniture de tapisseries aux points à décor floral. Epoque Louis XV. Ht: 88 cm - Lg: 59 cm - Pf: 46 cm

128