Paire de service de table octogonal en terre de fer imprimé représentant les Monuments de Paris comprenant: treize assiettes plates, six assiettes creuses, quatorze petites assiettes, trois coupes présentoirs sur piédouche, deux plats, une coupe sur pied. (petits éclats). Signé Vermont Frères avenue de l'opéra près de la rue Auber.
74