Paire de vases en porcelaine blanche à décor d'arabesques mauves et or. Médaillons et anses à décor d'hippocampes. Monture de bronze doré ciselé d'écailles. (possible restauration sour la monture). XIXe, dans le goût de Dagoty. Ht: 23 cm

63