Gabrielle CHANEL (attribué à), Collection Haute Couture, circa 1925 Robe du soir courte, encolure ronde sur dos nu, sans manche, devant à effet de modestie, mousseline de soie ivoire et noire, rebrodée de perles, de paillettes et de strass, le dos de la jupe à longueur asymétrique à effet de panneaux en pointe. (Sans griffe, doublure du haut probablement changée, quelques accidents et manques)
306