Null CORÉE, XXème siècle.

CORÉE, XXème siècle. Armoire en bois laqué composé de trois éléments ouvrant sur dix vantaux et deux tiroirs ouvrant en façade, à décor peint et appliqué de nacre aogaï de grues dans un paysage de montagnes. Un élement mesure : Provenance : collection personnelle du célèbre pianiste autrichien Jorg Demus, pièce ramenée par ses soins lors de ses nombreuses tournées en Asie. H. : 200 cm L. : 116 cm P. : 66 cm

177 .1