MOUSTIERS

Deux corps de boîtes à poudre et un couvercle, à décor polychrome mythologique sur le couvercle et de médaillons rocailles ornés de drapeaux sur les corps. L'un marqué de la fabrique de Fouque. XVIIIe siècle. Hauteur : 10,5 cm

71

MOUSTIERS