MOUSTIERS

Boîte à poudre ronde ajourée couverte, à décor polychrome de paysages et fleurettes dans des petits médaillons et de filets sur les bords. La prise du couvercle est formée de branchages et fleurs en relief. XVIIIe siècle. (Restaurations sur les bords). Hauteur : 18 cm

70

MOUSTIERS