MOUSTIERS
Assiette à bord déchiqueté, à décor polychrome au centre d'un paysage lacustre animé de pêcheurs et sur l'aile de peignés pourpres.
Fabrique de Ferrat.
XVIIIe siècle.
Diamètre : 25 cm
Modèle similaire in : C. Damiron, La faïence de Moustiers, n° 291.