MARSEILLE

Tasse et sa sous-tasse, à décor polychrome de paysages champêtres animés et de fleurettes, frise or sur les bords. XVIIIe siècle. Fabrique de La Veuve Perrin. Diamètre de la sous-tasse : 13 cm

58

MARSEILLE