DELFT
Paire de vaches debout sur socle rectangulaire décorées à froid, les cornes, les naseaux et les pis à fond brun et le socle à fond brun-vert. L'une porte la marque « IDA » de la fabrique de Johannes Den Appel au revers. XVIIIe siècle, vers 1759. (Restaurations aux oreilles et aux pattes pour l'une et à une oreille et aux cornes pour l'autre). Hauteur : 17 cm - Largeur : 18 cm