Null NIDERVILLER

NIDERVILLER Statuette représentant une jeune femme debout sur socle tenant un nid et ses oisillons dans son tablier, une gerbe de blé à ses pieds, à décor polychrome. XVIIIe siècle. (Restauration au cou et égrenures). Hauteur : 20 cm

45