NIDERVILLER
Statuette représentant un enfant debout sur socle jouant de la cornemuse, à décor polychrome.
Marquée.
XVIIIe siècle.
(Restaurations aux mains, au chapeau, aux bras et à la veste ; éclats restaurés à la cornemuse, au chapeau et à l'épaule).
Hauteur : 12 cm