NIDERVILLER

Statuette représentant un jeune joueur de cornemuse debout sur socle, appuyé contre un tronc d'arbre, des accessoires musicaux à ses pieds, à décor polychrome. XVIIIe siècle. (Petits manques et égrenures). Hauteur : 14 cm

37

NIDERVILLER