STRASBOURG
Groupe composé d'un couple jouant de la vielle et de la flûte, un chien à ses pieds, assis sur un socle ovale à l'imitation de l'herbe, à décor polychrome au naturel.
XVIIIe siècle.
Période Paul Hannong.
(Restaurations aux jambes, aux mains, aux bras de la femme).
Hauteur : 14,5 cm
Largeur : 18 cm