STRASBOURG

Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'une rose façon porcelaine et sur l'aile et le bord de fleurettes et filets. XVIIIe siècle. Fabrique de Joseph Hannong. (Égrenures). Diamètre : 24 cm

13

STRASBOURG