STRASBOURG
Grande corbeille ovale à bord ajouré munie d'anses torsadées, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs fines dans le bassin et de fleurettes sur les ajourages extérieurs, les anses à fond vert. Marquée. Fabrique de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. (Choc restauré). Largeur : 34 cm