STRASBOURG
Corbeille ovale à bord ajouré munie d'anses torsadées, à décor polychrome de fleurs fines dans le bassin et de fleurettes sur les ajourages extérieurs, les anses à fond vert.
Marquée.
Fabrique de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
(Très légère fêlure dans le bassin).
Largeur : 28 cm