STRASBOURG
Corbeille ronde à bord ajouré munie d'anses torsadées, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs fines dans le bassin et de fleurettes sur les ajourages, les anses à fond vert.
Marquée.
Fabrique de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
Diamètre : 25 cm