Chaise en bois naturel laqué noir à décor en rehauts d'or, le dossier ajouré à décor de barrettes de forme balustre en son centre, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustre et les postérieurs sabres. Époque Napoléon III (manques e t usures à la laque, garniture à revoir) Haut. : 73 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 36 cm
219