Collier de deux rangs de perles de culture, fermoir en platine dessinant un nœud, serti de diamants ronds 8/8. Travail français des années 1950. Diamètre des perles : 6,8 mm environ. Dimensions fermoir : 3,6 x 1,9 mm environ. Longueur : 50 cm environ. Poids brut : 60,7 g A 1950 French cultured pearls necklace

57