Bracelet en argent et or 14K (585), orné d’une miniature polychrome figurant une jeune fille, la monture agrémentée de saphirs et de diamants taillés en roses. Travail du XIXe siècle. Longueur : 18,3 cm environ. Poids brut : 19,6 g A 19th century bracelet with a polychrome miniature
12