Pelle à glace en argent (Minerve) à décor rocailles, le manche chiffré, le cuilleron en vermeil à décor végétal, poinçon d'orfèvre Edouard Ernie. On joint une pince à asperges en argent (800) à décor d'un panier fleuri. Poids total : 135.70 g.

539