GROUPE en ivoire sculpté en ronde-bosse : Hercule et Cacus Allemagne, atelier de Léonhard Kern (Forchtenberg 1588 - 1662 Schwäbisch Hall), milieu du XVIIe siècle Hauteur : 12 cm – Poids : 91 g (restaurations dont l’épée transformée en massue, usure) Expert : Cabinet Fligny
151