CHINE Figurine en porcelaine représentant Shoulao tenant un sceptre lingzhi dans une main. Le biscuit est brun et blanc, certaines parties émaillées vert céladon et bleu. Période KANGXI (1662-1722) H : 23 cm (petits éclats) Expert : Monsieur L'Herrou
144