Trois paires de rideaux constitués de plusieurs lés, coton imprimé à rayures bleu ciel et crème de bouquet de roses et myosotis et marguerites. Epoque XIXe siècle. (6) 315 x 80 cm. Un panneau : 240 x 250 cm. Empoussiéré, tâches et déchirures. Provenance : Château en Dauphiné.
187