Pendule portique à décor sur le fronton de guirlandes de fleurs et fleurs de tournesol, les colonnes cannelées surmontées de chapiteaux corinthiens, stylobate décoré de couronnes, époque Restauration. H. : 50,5 cm. Provenance : Chateau de J. en Dauphiné.
184