VICTOR HUGO.
Torquemada, drame. Paris, Calmann Lévy, 1882. In-8 : demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons de filets dorés, non rogné, couverture et dos conservés (Canape). Édition originale. Un des 30 exemplaires sur papier de Hollande (nº 24). Très bel exemplaire.