Importante hache de prestige
présentant un superbe travail de forge avec lame ajourée et agrémentée de plusieurs têtes en relief
Bois, cuivre, fer forgé, ancienne patine et marques d'usage
Nsapo, Songye, République Démocratique du Congo, XIXe siècle
55 x 37 cm