Importante hache de prestige

présentant un superbe travail de forge avec lame ajourée et agrémentée de plusieurs têtes en relief Bois, cuivre, fer forgé, ancienne patine et marques d'usage Nsapo, Songye, République Démocratique du Congo, XIXe siècle 55 x 37 cm

275

Importante hache de prestige