Lot de deux bagues en or jaune 18K (750 millièmes), ornées respectivement d'une d'améthyste ronde facettée, serti griffes, et d'une citrine rectangulaire à pans coupés, serti griffes. Tour de doigt : 57 et 60. P. Brut : 12 g.
19