Broche en or jaune (750) à motif étoilé ajouré ornée de petits cabochons circulaires de turquoise et émaux noirs. La partie inférieure ornée de pampilles. Travail de la fin du XIXème siècle - début XXème siècle ; Poids : 5,2 g. Manques à l'émail et pampille manquante.
58