CHINE - XIXème siècle
VASE de section octogonale à décor d'un dragons parmi les nuées poursuivant la perle sacrée sur une face et d'un paysage de montagne sur l'autre Les anses à décor de têtes d'éléphants stylisées Marque à quatre caractère en kaishu sous la base Porcelaine et bleu sous couverte, socle de bois H. 44 cm Éclats, fêles et restaurations au col