CHINE - XXème siècle
Lot comprenant une VERSEUSE à décor d'idéogrammes, fleurs et rinceaux sur fond jaune et une ASSIETTE à décor de fruits, fleurs, chauves souris et rinceaux. L'aile à fond vert. Porcelaine et émaux polychromes Fêle et petit accident à le lèvre de l'assiette Verseuse: H. 7,5 cm - L. 16,5 cm Assiette: Diam. 24 cm