CHINE - XIXe siècle

BRÛLE-PARFUM de section losangique à décor en cartouche de scènes animées Le couvercle ajouré de symboles bouddhiques, la prise en forme de pêches de longévité Bronze à patine brune H. 45 cm - L. 39 cm - P. 30 cm

329

CHINE - XIXe siècle