CHINE - XVIIe siècle Dignitaire assis sur un tertre rocheux

Bois laqué, base d…

CHINE - XVIIe siècle

Dignitaire assis sur un tertre rocheux Bois laqué, base de laiton rapportée (anciennement monté en lampe) H. 26,5 cm Usures

279

CHINE - XVIIe siècle