Léon LHERMITTE (1844-1925) Scène de tribunal et scène d'atelier Deux dessins sur une même feuille au crayon noir et plume sur feuille quadrillée. Porte le cachet du monogramme en bas à droite. Au dos, lettre adressée à Lhermitte, datée du 9 octobre 95. Papier insolé, pliures, manques. 15,5 x 21 cm
58