Suite de quatre bergères en bois mouluré sculpté et doré, style Louis XVI, deuxième moitié du XIXe A dossier plat carré en confessional, décor de frises de rubans, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés. Garniture aux petits points. H.102 cm
173