Lustre en bronze ciselé doré et patiné à décor alterné de trois candélabres à quatre bougies et trois lampes torchères. Au centre une lampe à pétrole ornée de son réflecteur en opaline blanche. Masques d'indiens en partie supérieur. H.140 cm. Provenance : fonds BRIAU.
150