Null Francis MONTANIER (1895-1974)
Trois barques au Tamaris, 1951
Huile sur pann…

Francis MONTANIER (1895-1974) Trois barques au Tamaris, 1951 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. 73 x 92 cm Exposition : Società per les Belle Arti ed Esposizione permanente, Palazzo Sociale, Milano (étiquette au dos). Nous remercions Monsieur Francis Guerrier, petit-fils de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

52