COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Paire de fauteuils. Les structures en métal tubulaire laqué bleu. Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir bleu. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, tapisseries déchirées. H. 82 cm L. 62 cm P. 65 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
18