COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Trois chaises. Les structures en métal tubulaire de section carrée laqué noir. Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir (3 couleurs différentes et manières distinctes). Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, tapisseries déchirées. H. 80 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
12